Согласно новому закону, россияне будут платить налоги на недвижимость исходя из ее кадастровой стоимости. Для жилых помещений ставка налога составит 0,1% (при этом муниципалитеты смогут повышать базовую ставку налога до 0,3% или понижать до нуля). Налоговая база для квартир будет исчисляться с помощью вычитания из кадастровой стоимости всей квартиры стоимости 20 кв.м. общей площади этой квартиры, для жилых домов - уменьшение на 50 кв.м., для комнат - на 10 кв.м. Такие нововведения вступят в силу до 1 января 2020 года, дату перехода на новый порядок расчета налога субъекты выбирают самостоятельно.

Просмотров: 254 | Добавил: sveta | Дата: 04.10.2014

3 октября состоялись заседания молодежного совета и президиума областной организации Профсоюза, где главным вопросом было - участие в акции профсоюзов 7 октября на Театральной площади, где пройдет митинг-концерт, в котором примут участие представители профсоюзных организаций области, представители органов исполнительной и законодательной власти и работодателей. Начало мероприятия – 15.00.

Основные лозунги акции:

За достойный и мирный труд без санкций!

Мир, труд, достойная жизнь!

Человеку труда - уважение!

Росту цен - опережающий рост зарплаты!

Не будь заложником «серой» зарплаты!

В России заработал – в Россию и вложи!

Доходам россиян – реальный рост!

Достойная зарплата – достойная пенсия!

МРОТ на уровень прожиточного минимума!

Вместе добьемся мира и согласия, достойных условий труда и сп ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: sveta | Дата: 03.10.2014