29 апреля в 10:00 состоится пресс-конференция Председателя ФНПР Михаила Шмакова, посвящённая Первомайской акции 2020 года. Свои вопросы можно направлять заранее, а также во время конференции на адрес электронной почты pressa-fnpr@yandex.ru

Подключиться к прямой трансляции можно на YouTube – канале ФНПР по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC1M_OwsVWLUTv07NrRxvEgg. Кроме того, трансляция пройдет в социальной сети «Вконтакте» на официальном аккаунте ФНПР по ссылке https://vk.com/fnprru

Ист ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: sveta | Дата: 28.04.2020

История Всемирного дня охраны труда начинается с 1989 года, когда профсоюзами и работниками был проведён «День памяти погибших работников» в США и Канаде в память о тех, кто пострадал или погиб на рабочем месте. Десять лет спустя более чем в 100 государствах планеты проводятся акции и мероприятия, направленные на ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: sveta | Дата: 28.04.2020

Уважаемые члены Профсоюза, коллеги, профсоюзные активисты, социальные партнеры!

От имени Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Международным днем солидарности трудящихся!

В 2020 году события, связанные с развитием ситуации с короновирусной инфекцией, вносят свои коррективы в нашу жизнь, заставляя нас отказаться от традиционных первомайских митингов и шествий. Но сегодня нам как никогда нужна солидарность! Поэтому профсоюзы принимают участие в Единой интерактивной интернет-акции, проводимой Федерацией Независимых Профсоюзов России в социальных сетях, под лозунгами: «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!»,  «За права работников! За Конституцию!», «Солидарность сильнее заразы!».< ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: sveta | Дата: 28.04.2020

Дорогие товарищи! Поздравляю вас с праздником 1 мая –  Днем международной солидарности трудящихся!

1 Мая в этом году по улицам городов нашей огромной страны, как и во всем мире, не пройдут яркие праздничные колонны демонстрантов. Причиной тому — ухудшение эпидемиологической обстановки в стране, связанной с распространением коронавируса и наличие в ряде регионов ограничений на массовые уличные мероприятия.

Но боевой дух и исторические традиции рабочего Первомая неизменно остаются прежними. Вынужденно отказавшись от традиционных митингов и шествий, ФНПР ни на час, ни на миг не отказывается от своих целей продемонстрировать единство, сплоченность, братскую солида ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: sveta | Дата: 28.04.2020