Главные приоритеты деятельности ФНПР в уходящем году, как и всегда, – защита социально-трудовых прав работников, содействие эффективной работе экономики, обеспечение гарантий трудовых прав.

В 2022 году профсоюзы России приложили большие усилия для сохранения стабильности рынка труда в стране. Эти усилия оправдались: уровень безработицы к концу года находится на минимальных значениях – менее 4%.

За прошедший год правовые инспекторы ФНПР выявили около 70 тысяч нарушений трудового законодательства и приняли участие в судебном рассмотрении 7 тысяч дел, а 20 тысячам членов профсоюзов помогли в оформлении необходимых документов в судебные инстанции и комиссии по трудовым спорам. Техническими инспекторами труда было проведено около 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: sveta | Дата: 11.01.2023