« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 107 108 »

3 декабря отмечается день СМС. SMS (Short Message Service) - служба коротких сообщений. Сегодня это наиболее популярная технология, с возможностью обмена информацией в любом месте и в любое время при помощи сотовой связи, а сейчас, благодаря расширению сервиса услуг, стала возможна отправка сообщений через интернет, что более удобно и привлекательно для многомиллионного числа пользователей.

История развития SMS весьма интересна. 14 лет этот сервис оставался невостребованным, а потом за короткий период времени стал для большинства операторов чуть ли не основным источником дополнительных доходов.
       Начиналось же все в далеком 1991 году, когда институт стандартов в области телекоммуникаций (ETSI) предложил механизм обмена небольшими блоками текстовой информации между мобильными абонентскими станциями. В декабре 1992 года инженер компании Vodafone Нейл Пэпуорс (Nei ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sveta | Дата: 03.12.2014

4 ноября в День народного единства члены профсоюза Саратовской областной организации приняли участие в праздничном шествие и митинге студентов и преподавателей вузов, представителей общественных организаций, отделений партий, представителей муниципальных районов, правительства Саратовской области и городской администрации.

Просмотров: 155 | Добавил: sveta | Дата: 05.11.2014

7 октября на Театральной площади в Саратове в рамках Всемирного дня коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!» прошел митинг, организованный Федерацией профсоюзных организаций Саратовской области, на котором присутствовали первые лица губернии, представители работодателей, профсоюзных организаций области.

Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!» проводится по инициативе Международной конфедерации профсоюзов уже в седьмой раз. В этот день в 130 странах мира профсоюзы проводят акции, поднимающие проблемы эффективной занятости, достойной зарплаты, безопасного труда, справедливого пенсионного обеспечения. В этом году основной лозунг акции - «За достойный труд в мире без войн и санкций!»

Открывая митинг, председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: sveta | Дата: 08.10.2014

В Саратовской области 7 октября с 14-00 до 15-00 пройдет техническая  проверка системы оповещения. С целью проверки работоспособности системы кратковременно будут включены электросирены для передачи сигнала "Внимание всем!" В данный период населению области необходимо соблюдать спокойствие, включить радиотрансляционные точки, радиоприемники, настроенные на местные радиостанции, телевизоры на каналы местных телестудий и выслушать передаваемое сообщение Главным управлением МЧС России по Саратовской области.

Просмотров: 170 | Добавил: sveta | Дата: 06.10.2014

В этом году Всемирный день коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!» пройдет под лозунгом «За достойный труд в мире без войн и санкций!» Решение об этом принял Исполнительный комитет ФНПР в июне этого года.

7 октября т.г. по всей России пройдут профсоюзные митинги и шествия. Профсоюзы, участвуя во всероссийской акции, выйдут с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся. Они касаются в первую очередь достойной заработной платы, эффективной занятости, безопасного труда, справедливого пенсионного обеспечения, а также прекращения войны на юго-востоке Украины.

В Саратове, в соответствии с решением Президиума Федерации профсоюзных организаций Саратовской области, 7 октября на Театральной площади пройдет митинг-концерт, в котором примут участие представители профсоюзных организаций области, представители органов исполнительной и законодательной власти и работодателей. Нач ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: sveta | Дата: 06.10.2014