Итоги 19 летней Спартакиады среди профорганизаций СОТО Профсоюза

20 сентября в Саратове на стадионе "Локомотив" прошла XIX летняя Спартакиада Саратовкой областной территориальной организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, которая состоялась при активной поддержке Министерства молодежной политики и спорта и ГАУ СО "ФСЦ "Урожай".

На открытии присутствовали председатель Саратовской областной Думы А.С. Романов, первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области А.А. Абрашкин, первый заместитель министра занятости, труда и миграции Саратовской области Н.В.Жуковская, заместитель министра социального развития Саратовской области Н.Н.Обрежа, заместитель Управляющего ОПФР по Саратовской области С.Ю. Лукашева, зав.орг.отделом Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Л.В.Захарова.

Участников и гостей мероприятия поприветствовал Председатель областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Романов. Он отметил, что сегодня в регионе к спорту и активному образу жизни в нашей области привлекаются все больше детей и взрослых.

- Губернатор области Валерий Радаев лично подает пример своей заинтересованностью в развитии спорта. В районах области открываются спортивные площадки, площадки для сдачи норм ГТО, ФОКи. И сегодняшняя спартакиада — яркое доказательство того, что любительский спорт в нашем регионе находится на высоком уровне и пользуется большой популярностью. Здесь собрались активные, целеустремленные, преданные своему профессиональному пути, своей организации и своей Родине люди. Именно такие, как вы, умеют бороться и побеждать», — обратился к участникам спикер регионального парламента.

- Каждый год растет число участников, это говорит о том, что все больше жителей Саратовской области тянется к спорту и здоровому образу жизни - пожелал удачи и проявить волю к победе Андрей Абрашкин.

- Спорт является залогом здоровья, долголетия, формирования крепкого характера. Желаю, чтобы на соревнованиях победил сильнейший, царила дружеская атмосфера и здоровой спортивное соперничество. Желаю, чтобы каждый участник, который целеустремленно готовился к соревнованиям, установил для себя новый рекорд. Желаю ярких, красивых побед не только в спорте, но и в личной жизни. Успехов во всем!- Наталья Обрежа

- Физкультура и спорт воспитывают силу духа, уверенность в победе, уважение к сопернику. Все эти качества необходимы в нашей профсоюзной работе - подчеркнула профсоюзный лидер Лариса Захарова.

После напутственного слова председатель территориальной организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Галина Разумкина вручила всем командам свидетельства об участии в спартакиаде. Всего участниками летней Спартакиады стали более двухсот человек – сотрудники различных государственных организаций и силовых ведомств. 25 команд соревновались в шести видах спорта: шахматы, настольный теннис, волейбол, дартс, легкая атлетика, перетягивание каната.

Просмотров: 252 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0