« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 72 73 »

15 августа в стенах дома-интерната состоялась встреча с мобилизованным сотрудником Михаилом Пакиным, прибывшим в краткосрочный отпуск из зоны СВО.

Встречу проводил директор учреждения Валерий Анатольевич Малясов. Обращаясь к участнику специальной военной операции, Валерий Анатольевич, от лица коллектива дома-интерната и от жителей всего района, высказал слова благодарности за то, что он, как и многие земляки, встали на защиту Родины.

«Мы постоянно с волнением следим за сводками с фронта, переживаем за наших бойцов. К сожалению, не всегда на Карабулакскую землю приходят добрые вести, но весть о том, что Вы пришли в отпуск, действительно радостная» - подчеркнул В.А. Малясов.

Михаил Евгеньевич одним из первых отправился в зону СВО, п ... Читать дальше »

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 47 | Добавил: sveta | Дата: 29.08.2023

«День настроения –Перезагрузка» -так  называется проект ГБУ СО Новоузенского центра «Семья»,который стал победителем конкурса на соискание Гранта объединенной  профсоюзной организации работников Министерства труда и социальной защиты  Саратовской области в номинации «Профсоюз- твой верный путь».

Проект направлен на сохранение и укрепление психологического  и эмоционального здоровья сотрудников-членов профсоюзной организации  центра «Семья». В рамках проекта была п ... Читать дальше »

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 40 | Добавил: sveta | Дата: 29.08.2023

​​​​​​​ ​​​​​​​ Объединенная профсоюзная организация работников министерства  труда и социальной защиты Саратовской области ... Читать дальше »

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 52 | Добавил: sveta | Дата: 20.08.2023

23 июля 2023 года в Базарном Карабулаке прошел областной традиционный чувашский национальный праздник земледелия -Акатуй.

В рамках программы состоялись выступления творческих коллективов региона. Весь день работали национальные подворья, где гостям презентовали историю и культурные традиции разных народов. Были открыты музыкальные, литературные и спортивные площадки. Для гостей проводились увлекательные мастер-классы по обучению навыкам декоративно-прикладного творчества и изготовления кулинарных шедевров.

Коллектив Адоевщинского дома-интерната организовал продажу сувенирной продукции «Творчество ручной работы особенных людей», золотыми руками которых созданы очень яркие, самобытные и качественные изделия.

-«Наша миссия сост ... Читать дальше »

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 26 | Добавил: sveta | Дата: 04.08.2023

23 июля 2023 года коллектив ГАУ СО "Адоевщинский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства" побывал на областном традиционном национальном празднике чувашской культуры "АКАТУЙ", который впервые был проведен на центральной площади р.п. Базарный Карабулак. Акатуй - один из самых важных национальных праздников, посвященный окончанию весенне-полевых работ. На празднике были организованы презентации муниципальных образований "Россия - Родина моя". В каждом из них была представлена замечательная выставка, вкуснейшие угощения, проводились увлекательные мастер-классы, музыкально - театрализованный концерт, развлекательно-игровые аттракционы.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 25 | Добавил: sveta | Дата: 25.07.2023