Первомайское шествие в Саратове

1 мая в Саратове прошло праздничное шествие под единым лозунгом Федерации независимых профсоюзов России «За достойный труд, за справедливую социальную политику!». Колонну демонстрантов возглавили губернатор области Валерий Радаев, председатель Федерации профсоюзных организаций области Михаил Ткаченко, спикер Областной думы Иван Кузьмин, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, глава города Саратова Михаил Исаев и другие представители органов власти и общественности. Всего в шествии приняло участие 20 тысяч человек (по данным https://nversia.ru/news/)

Саратовскую областную территориальную организацию Общероссийского Профсоюза  работников госучреждений и общественного обслуживания РФ представили 242 первичные профорганизации численностью 1032 человека, из которых 370 - молодежь.

«Сегодня профсоюзные акции проходят во многих странах мира, и в этом международном движении наглядно проявляются единение и консолидация всех трудящихся, которые поддерживают друг друга, вне зависимости от того, в каком государстве, городе или населенном пункте они живут. Выходя на улицы в этот день, мы выражаем солидарность трудящимся, подчеркиваем ценность труда и право каждого человека на достойную жизнь», - пояснила председатель СОТО Профсоюза Галина Разумкина.

Просмотров: 293 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0