Семинар «Отчетно-выборная кампания – действенный механизм организационного укрепления Профсоюза и мотивация профсоюзного членства»

В соответствии с п. 46 Устава Общероссийского союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ истекают сроки полномочий выборных коллегиальных органов Профсоюза всех уровней.

В период 2019-2020 г.г. пройдут отчетно-выборные собрания и конференции во всех первичных и территориальных профсоюзных организациях. Завершится кампания XI Съездом Профсоюза.

26 марта для председателей первичных профсоюзных организаций  Объединенной профсоюзной организации работников министерства социального развития Саратовской области состоялся обучающий семинар «Отчетно-выборная кампания – действенный механизм организационного укрепления Профсоюза и мотивация профсоюзного членства».

Открыла семинар Васильева Л.Ю., председатель Объединенной профсоюзной организации работников министерства социального развития Саратовской области. Она заострила внимание слушателей на том, что отчеты и выборы – ответственный этап в жизни Профсоюза. Они призваны быть универсальной нормой профсоюзной жизни, обеспечивающей обновление и развития профсоюзной организации, сменяемость кадров с учетом принятых ЦК Профсоюза документов, регламентирующих его деятельность.

Председатель Саратовской областной территориальной организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – Разумкина Г.А. сказала о том, что в период отчетно-выборной кампании от профсоюзных организаций, их выборных коллегиальных органов и председателей потребуется, прежде всего, проведение объективного анализа результативности своей работы. На отчетно-выборных собраниях должны не только подвести итоги своей деятельности, но и определить основные направления работы на предстоящий период в деле защиты социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза.

Только качественное проведение отчетов и выборов, объективная оценка деятельности профсоюзных организаций, их лидеров, послужат дальнейшему развитию и укреплению Профсоюза.

Галина Алексеевна представила слушателям подробный алгоритм подготовки и проведения отчетно-выборных собраний и провела практическое занятие.

Все участники семинара получили практическое методическое пособие по подготовке и проведению отчетно-выборных собраний, разработанное Саратовской областной территориальной организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 267 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0