Широкая масленица в Алгае

6 марта 2019 года  на территории Александрово-Гайского района в парке культуры и отдыха было проведено праздничное профсоюзное мероприятие под названием «Широкая Масленица», организатором мероприятия являлась  Объединенная профсоюзная организации работников министерства социального развития Саратовской области.
В  мероприятии приняли участие первичные профсоюзные организации учреждений, подведомственных министерству социального развития Саратовской области, Александрово-Гайского, Новоузенского , Питерского, Краснокутского районов.  Данное мероприятие посетили председатель областной Территориальной Организации Профсоюза Г.А. Разумкина, председатель Объединенной профсоюзной организации работников министерства социального развития Саратовской области Васильева Л.Ю.,  глава района Федечкин С.А., зам. главы по социальным вопросам Луговская А.Н.

Традиционно  перед началом участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в честь празднования 75-летия со Дня Победы».
В рамках проведения праздника «Широкая масленица» проводились шуточные соревнования «Ай, да масленица!», веселое театрализованное представление, развлекательные игры, песни и пляски, конкурс  на  лучший масленичный блин «Пальчики оближешь-2019», а так же конкурс на лучшее чучело «Сударыня-масленица».

По итогам  конкурсов всем участникам были  вручены сувениры, а также сладкие подарки.

Гостей праздника угощали: горячим чаем, вкусными русскими  блинами, сладкой выпечкой, горячей кашей.

В конце веселого гулянья все чучела Масленицы, которые приняли участия в конкурсе, были сожжены.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 300 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0