«Страна счастливого детства!»

19 ноября 2018 года на территории Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Саратовской области «Школа – интернат г.Пугачева» по адресу: 413720, Саратовская область, г.Пугачев, ул.Топорковская, д.40. состоялось мероприятие «Страна счастливого детства!». Волонтёры МОУ «СОШ №2 города Пугачёва Саратовской области» от всей души поздравили с праздником воспитанников школы – интерната концертом «Мгновения счастливого детства», посвященного «Всемирному дню ребенка», празднование которого приходится на 20 ноября. Эта дата выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. А в 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь. Конвенция вступила в силу 2 сентября 1990 года.

Волонтеры – артисты весело, ярко создали праздничное настроение своими выступлениями, которые пришлись по душе всем зрителям, потому что аплодисменты во время концерта не смолкали. Участники праздника были в восторге от стихов, игр со зрителями, задорных песен и не жалели аплодисментов для талантливых артистов.

На мероприятии детей приветствовали: Хайров Хабер Сергеевич - Председатель Пугачевской территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ; Слыханова Екатерина Николаевна – начальник службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района Саратовской области; Коваленко Алексей Александрович – Председатель молодежного Совета Пугачевской территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Выражаю слова огромной благодарности за помощь в проведении мероприятия «Страна счастливого детства!» директору Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Абитовой Рушание Рахимдяновне и руководителю Волонтерского отряда МОУ «СОШ № 2 г.Пугачева Саратовской области» педагогу – психологу Наумовой Нине Викторовне.

По завершению мероприятия ведущие и гости пожелали всем мира, добра и отличного настроения.

Председатель молодежного Совета  Пугачевской территориальной организации

общероссийского профсоюза работников  государственных учреждений

и общественного обслуживания РФ                                         А.А. Коваленко

Просмотров: 296 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0