Участие в XXXI Отчетно - выборной конференции Саратовской областной территориальной организации Профсоюза

23 января состоялась XXXI Отчетно - выборная конференция  Саратовской областной территориальной организации Профсоюза.  Самая многочисленная делегация Объединенной профсоюзной организации работников министерства социального развития Саратовской области  (20 чел.) приняла в ней активное участие.

Деятельность  Объединенной профсоюзной организации была  высоко оценена председателем Областной территориальной организации Профсоюза – Г.А. Разумкиной, которая  сказала, что Объединенная организация занимает достойное место в структуре Областной профсоюзной организации. Она особо подчеркнула о постоянной и  планомерной работе, проводимой  Объединенной профсоюзной организации по повышению мотивации профсоюзного членства. Особенный акцент в своем выступлении Галина Алексеевна сделала на самое многочисленное и активное участие Объединенной профсоюзной организации  в различных конкурсах, проводимых областной территориальной организацией.

В ходе обсуждения отчетного доклада председатель Объединенной профсоюзной организации – Васильева Л.Ю., подробно рассказала о детальности организации в отчетный период. И предложила создать на базе обкома методический центр, специалисты которого оказывали бы методическую помощь по всем аспектам деятельности профсоюза (основы делопроизводства, оргработе, планированию работы, мотивации профсоюзного членства и т.д.).  Это, несомненно, помогло бы постоянно совершенствоваться председателям всех уровней.

Кроме того, Лариса Юрьевна подчеркнула, что в современном обществе получило широкое распространение социальное проектирование на получение грантов. Если специалисты методического центра оказывали бы  содействие в создании различных проектов, то можно было бы привлечь в свои профсоюзные организации дополнительные денежные средства.

В конце своего выступления Лариса Юрьевна выразила слова благодарности всему профсоюзному активу области за совместную плодотворную работу.

В результате голосования в состав  областного комитета Саратовской областной территориальной организации Профсоюза были  избраны  6 председателей первичных профсоюзных организаций  Объединенной профсоюзной организации работников министерства социального развития Саратовской области.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 221 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0