VIII Молодежный форум «Молодежь + Профсоюз = идеальный союз»

19 октября 2018 года в Саратовской областной территориальной организации Профсоюза прошёл VIII Молодежный форум «Молодежь + Профсоюз = идеальный союз», посвященный 100-летию Профсоюза, в котором приняли участие 50 молодых активистов профорганизаций г. Саратова и районов Саратовской области.

В начале мероприятия уже по сложившейся традиции председателем СОТО Профсоюза Разумкиной Галиной Алексеевной были вручены профсоюзные билеты и дипломы стипендиатов областного комитета и Центрального комитета Профсоюза. Затем Сухарева Людмила Сергеевна – директор ГБУ РЦ «Молодежь плюс»- рассказала о программе форума.

После официальной части открытия форума состоялось знакомство участников в виде тренинга на командообразования. Далее на тренинге «Социальное проектирование» участники были развиты на три команды, и в каждой был разработан план действий для создания и продвижения социального проекта.

Во второй части форума состоялась форсайт сессия на тему: «Имидж государственного служащего», которая, настолько завлекла и вызвала интерес у участников форума, что мероприятие вышло за рамки запланированного времени. Каждой из трех команд было предложено описать ценностные установки, поведение и внешний вид госслужащего в будущем в 2021 и в 2024 годах  разложив на «угроза», «возможность» и «тренд». В результате «мозгового штурма» предложения в группах, путем поиска обоюдного компромисса, были сведены в общую таблицу, и получилось, что госслужащий будущего будет честным, компетентным, стрессоустойчивым, делать все для общества и вести здоровый образ жизни.

По итогам Форума всем участникам были вручены благодарственные письма ЦК Профсоюза.

И в заключение, хотелось бы выразить благодарность всем участникам Форума за активную работу, аппарату СОТО Профсоюза и  директору и спикерам ГБУ РЦ "Молодежь плюс" организацию данного мероприятия.

Председатель Молодежного совета СОТО Профсоюза                                   А.А. Коваленко

Все фотографии смотрите здесь https://yadi.sk/d/QqL_lE_MsAa4cQ

Просмотров: 381 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0