Знакомьтесь – Адоевщинский психоневрологический интернат

17 августа 2018 года в рамках заседания Круглого стола «Надежность, проверенная временем», посвященного 100-летию Профсоюза, организованного по инициативе Президиума Объединенной профсоюзной организации работников Министерства социального развития Саратовской области, состоялось торжественное открытие  Доски Почета первичной профсоюзной организации ГАУ СО «Адоевщинский психоневрологический интернат».

За активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие профсоюзной организации шесть профсоюзных активистов и лучший сотрудник месяца занесены на Доску Почета. Им вручены свидетельства о занесении на Доску Почета и денежное вознаграждение.

В их честь после окончания торжественной части мероприятия была дан концерт. В ярких и зажигательных концертных номерах приняли участие сотрудники интерната.

Для участников заседания Круглого стола из 27 социозащитных учреждений области, в структуре которых имеется стационарное отделение, силами сотрудников интерната была проведена экскурсия «Знакомьтесь – ГАУ СО «Адоевщинской психоневрологический интернат». В ходе экскурсии участники мероприятия ознакомились с историей интерната. Интернат был основан в 1933 году. В  октябре текущего года отмечает свой 85 -летний юбилей. В интернате работают 252 сотрудника. Все являются членами Профсоюза.

Участники мероприятия поучаствовали в работе кружка «Умелые руки», занятие которого было посвящено развитию у подопечных способности замечать красоту изготавливаемой поделки, желание и умение создать эту красоту, увидеть конечный результат работы.

С большим интересом гости интерната посетили модель однокомнатной квартиры, созданной в рамках социального проекта «Дорога в жизнь». Основной целью проекта является интеграция в общество инвалидов молодого возраста, имеющих ментальные нарушения здоровья.

Участники заседания Круглого стола приняли участие в сеансе релаксации для сотрудников  «Профессиональное «выгорание»: причины, последствия, методы реабилитации».

Самой большой наградой для сотрудников интерната стали искренние улыбки и слова благодарности участников областного мероприятия, которые пожелали дальнейших успехов в деятельности профсоюзной организации интерната.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 422 | Добавил: sveta | Рейтинг: 3.0/1