28 апреля, во Всемирный День охраны труда состоялось подведение итогов фестиваля «День охраны труда СОТО ПРГУ РФ».

В период с 01 марта по 28 апреля 2023 года среди первичных профорганизаций Саратовской областной организации Профсоюза госучреждений и общественного обслуживания прошел фестиваль под названием «День охраны труда СОТО ПРГУ РФ».

Данное мероприятие было организовано для пропаганды и повышения уровня знаний в области охраны труда, создания условий, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья, совершенствования системы управления охраной труда, повышения статуса уполномоченного (доверенного) лица по охране труда, распространения передового опыта работы по созданию безопасных условий труда, привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, а также в рамках социального партнерства и повышения имиджа профсоюзного движения.

Фестиваль включил в себя пять номинаций.

1. На конкурс плаката «Профсоюз и охрана труда – лучшие друзья» поступило 4 работы от первичек Саратовского и Балашовского домов-интернатов для престарелых и инвалидов, Новоузенского центра «Семья» и УОБЖН. Посредством интернет-голосования на сайте СОТО ПРГУ РФ был определен победитель в данной номинации, набравший наибольшее число баллов и занявший первое место в рейтинге, который складывался из просмотров и оценок посетителей, им стала работа Новоузенского центра «Семья», набравшая 1199 баллов.
  2. В конкурсе детского рисунка «Рабочее место моих родителей-самое безопасное» приняло участие 36 работ, который были разделены по возрастному критерию на три группы: 6-9 лет, 10-12 и 13-16 лет. В каждой категории были определены три призовых места.

1. Самой необычной номинацией стал конкурс видеороликов/презентаций/слайд-шоу «Верно-неверно в условиях труда». Победителями стали видеоролики ППО: Саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов (1 место), областного архива (2 место) и администрации Ртищевского муниципального района (3 место).
  1. В очном формате за звание «Лучший уполномоченный по охране труда СОТО ПРГУ РФ» соревновались доверенные лица по охране профорганизаций: Красноармейского центра социальной помощи семье и детям «Семья» (1 место), Саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов (2 место), администрации Ровенского муниципального района (3 место)
  2. В конкурсе среди организаций «Лучшая организация по созданию безопасных условий труда» признана победителем Ровенская районная администрация.

Поздравляем всех победителей и благодарим всех участников!

Фотографии и видеоролики смотрите здесь

Просмотров: 115 | Добавил: sveta | Рейтинг: 5.0/1