День здоровья

7 апреля, во всем мире отмечается День здоровья. Эта дата призвана привлечь внимание общественности к значимости ведения активного образа жизни, необходимости ответственного и бережного отношения к собственному здоровью. При поддержке министерства здравоохранения региона завтра в районах области состоится ряд профилактических мероприятий.

Так, в Общественной палате Саратовской области пройдет акция «Здоровое сердце». В ее рамках планируется проведение скрининга холестерина в крови, электрокардиограммы и артериального давления. Консультации проведут врачи – кардиологи ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер». Приглашаем всех желающих пройти скрининговое обследование. Начало в 10.00. Общественная палата Саратовской области (ул. Яблочкова, д.14).

Помимо этого, тематическая акция состоится в Саратове на площадке ТРЦ «Триумф-молл». Здесь соберутся студенты саратовских вузов, медицинского колледжа, регионального центра «Молодежь плюс», представители региональных министерств и ведомств. Для всех участников и гостей торгового центра будут организованы «островки здоровья», посетив которые любой желающий абсолютно бесплатно сможет проконсультироваться у специалистов медицинской профилактики, измерить уровни артериального давления, сахара в крови, получить рекомендации по здоровому питанию. Начало в 14.00. ТРЦ Триумф-молл, 1 этаж (ул. Зарубина, 167).

Просмотров: 352 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0