Двухлетие присоединения Крыма к России

18 марта в Саратове на площади Гагарина  состоялся митинг, посвящённый второй годовщине присоединения Крыма к России.

Организаторами мероприятия выступили члены «Боевого братства», студенты, известные спортсмены, представители профсоюзов и общественных организаций.

По данным правительства Саратовской области на набережной собрались около 7 тысяч человек. В митинге приняли участие представители всех районов Саратовской области и общественных организаций. в том числе и члены Саратовской областной территориальной организации Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания.

Участников мероприятия поздравил губернатор Валерий Радаев.

«Россияне искренне откликнулись на призыв оказать крымчанам поддержку, организовали сбор гуманитарной помощи для жителей полуострова. В числе самых активных участников этой акции были саратовцы. Сегодня Республика Крым и город Севастополь как субъекты РФ развивают межрегиональные отношения, крепнут сложившиеся тесные связи нашей губернии и Крыма. Нас многое объединяет: общие цели, сотрудничество в сфере культуры, большой потенциал взаимодействия в экономике. Мы уже поставляем в Крымкий ФО саратовское стекло, энгельсские троллейбусы, холодильное оборудование, приборную продукцию и намерены расширять наше торгово-экономическое сотрудничество.

Также наш регион продолжит шефство над бригадой флота. Крым навсегда с Россией, мы единая территория великой державы, которую ничто не может сломить — ни санкции, ни политические вызовы. Ура Крыму, ура городу-герою Севастополю, ура России!» — резюмировал глава региона.

Напомним, договор о принятии Крыма в РФ был подписан 18 марта 2014 года. Второй год подряд в этот день митинги и концерты проходят во всех крупных городах России.

Просмотров: 303 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0