концерт для ветеранов Великой Отечественной войны

24 апреля 2015 года в Большом зале Федерации профсоюзов области состоялся концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Инициатором мероприятия выступил Молодежный совет Федерации профсоюзных организаций Саратовской области. Были приглашены ветераны Великой Отечественной войны – участники боевых действий и труженики тыла, которых ожидал небольшой концерт, чаепитие и памятные подарки. Нашу организацию представили:

БРЕТЦЕР ЮРИЙ СЕРГЕЕВИЧ.

Жил на Дальнем Востоке, когда началась Великая Отечественная война. Несмотря на свой возраст (13 лет), он, как и все одноклассники пошёл работать „ помогать фронту. В вагоно-ремонтком пункте началась его трудовая деятельность. Готовили вагоны для отправки войск в Москву. Перед окончанием войны Юрия Сергеевича перевели в депо фрезеровщиком. В 1945 году, когда признали отца и мать врагами народа, он переехал в Саратов. Работал в пожарной части и с 1971 по 2000 годы проработал водителем-катернстом ГУ СО «Транспортное управление» Правительства Саратовской области.

ЧЕРНОГОРОВА МАРЬЯ АНДРЕЕВНА.

Родилась и выросла в Алтайском крае. После окончания семилетки подала документы в педучилище, когда услышала по радио о начале Великой Отечественной войны. Об учёбе пришлось забыть и она вернулась в родное село и всю войну проработала в колхозе, сначала в поле, а затем на тракторе. После окончания войны Марья Андреевна работала учётчицей. В 1953 году она с мужем приехала в Саратов. Работала в бухгалтерии б Управлении кинофикации и с 1986 по 1996 г.г. работала главным бухгалтером ГУ СО «Транспортное управление» Правительства Саратовской области.

Просмотров: 280 | Добавил: sveta | Рейтинг: 5.0/1