Конкурс социально значимых проектов завершен

Конкурсной экспертной комиссией подведены итоги конкурса проектов первичных профсоюзных организаций на соискание Гранта Объединенной профсоюзной организации работников министерства труда и социальной защиты Саратовской области. Общая сумма Гранта составляет 200 000,00рублей.

На конкурс представлено восемь социально – значимых проектов. Проекты в равных долях заявлены по двум  номинациям.

В первой номинации «С нами Профсоюз всегда» (создание  современных, креативных пространств для отдыха, оздоровления, творческого созидания и познавания членов Профсоюза) будут реализованы три проекта:

– «Красота и гармония – ключ к профессиональному успеху» (ГБУ СО «Базарно – Карабулакский специальный реабилитационный дом – интернат для детей»),  целью которого является создание и оснащение  лаунж – зоны на базе зимнего сада для отдыха и релаксации сотрудников. Сумма Гранта - 50 000,00рублей.

– «За здоровьем в Профсоюз» (ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района»), который направлен на  укрепление здоровья членов первичной профсоюзной организации. В рамках проекта будет приобретен и установлен комплект оборудования для приготовления кислородных коктейлей. Кислородные коктейли помогут восстановить здоровье членов профсоюзной организации, а также будет способствовать профилактике различных заболеваний у членов Профсоюза. Сумма Гранта – 45 750,00рублей.

– «Аллея трудовой доблести» (ГАУ СО «Адоевщинский дом – интернат для граждан, имеющих психические расстройства). Цель проекта заключается в поощрении и мотивировании сотрудников интерната путем создания  и установки профсоюзной Доски Почета на Аллее трудовой доблести, которая будет создана на спонсорские средства, а также в увековечивании памяти ветеранов учреждения. Сумма Гранта – 38795,50рублей.

Вторая номинация «Профсоюз твой верный путь» (проведение массовых профсоюзных мероприятий (акций, конкурсов, соревнований  т.д. на открытом воздухе) представлена двумя проектами:

– «Наш флагман – профсоюз» (ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов). В рамках проекта каждый член коллектива сможет внести свой вклад в создание настоящего арт – объекта, совместными усилиями  украсив внутреннюю территорию учреждения. По результатам конкурса восемь  лучших эскизов будут нанесены профессиональным художником в виде контуров граффити, а все участники будут их раскрашивать. В результате будет создан арт – объект, который станет символом единства и сплоченности коллектива, и будет посвящен 50-летию учреждения. Сумма Гранта – 48 654,50рублей.

–«Здоровым быть – в тренде жить» (ГБУ СО «Красноармейский центр социальной помощи семье и детям «Семья»). Проект  позволит оздоровить сотрудников центра, а также  сохранить  и  укрепить их здоровье. На грантовые средства будет приобретен спортивный инвентарь, с помощью которого в учреждении для сотрудников ежедневно будет проводиться ритмическая утренняя гимнастика. Сумма Гранта – 16800,00рублей.

На реализацию проектов их авторам дано четыре месяца. Однако по завершению Гранта профсоюзные организации обязуются обеспечить дальнейшую жизнеспособность и развитие проектов.

Еще  одним обязательным условием является софинансирование проектов в размере не менее 20 процентов от общей суммы расходов на их реализацию за счет профсоюзных средств первичной профсоюзной организации  или иных источников, в т.ч. спонсоров, инвесторов.

В ближайшее время будут заключены соглашения на предоставление Гранта, выданы денежные средства и победители приступят к реализации своих проектов.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 137 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0