Охрана труда уполномоченных лиц

15 – 16 сентября т.г. Саратовская областная территориальная  организация Профсоюза совместно с Объединенной профсоюзной организацией работников министерства труда и социальной защиты Саратовской области организовали проведение семинара по обучению и проверке знаний требования по программе «Охрана труда уполномоченных лиц».

Специалисты  частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Проф-Авто» в течение двух дней обучали  уполномоченных по охране труда  теоретическим вопросам  в области охраны труда, знакомили с изменениями в законодательстве, касающимися норм трудового права, научили на манекене оказывать первую доврачебную помощь.

В семинаре приняли участи 58 уполномоченных по охране труда первичных профсоюзных организаций, входящих в структуру Объединенной профсоюзной организации работников министерства труда и социальной защиты Саратовской области.

По окончании семинара всем слушателям были вручены сертификаты,  которые будут действительны в течение трех лет.

Уполномоченные по охране труда единодушно выразили слова благодарности организаторам и преподавателям семинара.

Справочно:

Уполномоченный по охране труда избирается в первичной профсоюзной организации для осуществления профсоюзного контроля за соблюдением работодателем  законодательства об охране труда, выполнением условий коллективного договора.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 185 | Добавил: sveta | Рейтинг: 5.0/1