Профсоюз УСПН Балашовского района подвел итоги работы за год

29 декабря 2021 года состоялось ежегодное итоговое собрание трудового коллектива первичной профсоюзной организации ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балашовского района».   Особое внимание уделили работе комиссии по работе с молодежью (Молодежного совета) первичной профсоюзной организации Учреждения, в который входит 8 молодых специалистов Учреждения, а в Профсоюзе состоят все работники Учреждения. Молодежный совет отчитался о проделанной за год работе перед коллективом, и итоги оказались довольно плодотворными.

В течение всего 2021 года члены Молодежного совета принимали самое активное участие в различных акциях, мероприятиях, проводимых Министерством труда и социальной защиты Саратовской области,  администрацией Балашовского муниципального района: традиционно весной и осенью принимали участие в уборке территории учреждения, города. Принимали самое активное участие в мероприятиях к Дню Победы: провели акцию «Сад Победы» и на территории, прилегающей к Учреждению, высадили несколько саженцев деревьев, где каждое дерево - символ памяти и благодарности мирных поколений за жизнь, а в дальнейшем ухаживали за ними. В день 9 мая поздравляли по телефону участников, ветеранов, вдов ветеранов с праздником Великой Победы», также приняли участие в акции «Окна Победы»: оформляли на работе, дома тематическими украшениями в виде рисунков, плакатов на окнах.

Участвовали в акции «Молодежь +» г.Балашова в оказании волонтёрской помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по подготовке к школе: собрали канцелярские принадлежности для школьников «Школьный портфель».

Помогали в организации выставки рисунков детей и сотрудников Учреждения в фойе по теме: «День борьбы с коррупцией», активно проводят  противопожарную пропаганду: Заявителям раздаются информационные материалы о мерах пожарной безопасности. А к Новому году помогали украшать Учреждение, создавая праздничное настроение не только сотрудникам, но и Получателям услуг.

Профсоюз Учреждения запланировал на следующий год также, как и в предыдущем периоде: выполнение положений коллективного договора, соблюдение законодательства о социальных и правовых гарантиях работников, охране труда и здоровья, проведение среди работников Учреждения разъяснительной работы о роли и задачах профсоюза, правах, обязанностях и преимуществах членов профсоюза, привлечении работников к активной работе в профсоюзной организации, участие в культурно-массовой, организационной работе.

Коллектив ГКУ СО УСПН Балашовского района поздравляет всех с наступающим Новым 2022 годом, желает здоровья, благополучия, любви, домашнего тепла и исполнения желаний.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 147 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0