Профсоюзный конкурс «Профессионал центра занятости населения Саратовской области»

В первичных профсоюзных организациях  центров занятости Саратовской области проводится первый этап профсоюзного конкурса на звание «Профессионал центра занятости населения Саратовской области».

Инициатором проведения конкурса выступил Президиум Объединенной профсоюзной организации министерства труда и социальной защит Саратовской области.

Конкурс проводится среди специалистов Центров занятости населения Саратовской области - членов профсоюза, достигших определенных успехов в профессиональной деятельности, внесших вклад как  в развитие  первичной  профсоюзной организации, так и  в реализацию мероприятий по содействию занятости по номинациям:

– «Профессионал центра занятости населения в области содействия гражданам в поиске подходящей работы, работодателям в подборе необходимых работников»;

– «Профессионал центра занятости населения в области организации профессиональной ориентации, психологической поддержки и социальной адаптации безработных граждан на рынке труда»;

– «Профессионал центра занятости населения в области организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан по направлению органов службы занятости».

Первый этап Конкурса проводится в первичной профсоюзной организации центра занятости Саратовской области. Каждая кандидатура рассматривается на профсоюзном собрании с участием не менее 2/3 членов Профсоюза (допускается заочное голосование).

Решение о победителе первого этапа Конкурса принимается по результатам голосования членов Профсоюза большинством голосов и заносится в протокол профсоюзного собрания коллектива.

Конкурсная документация оформляется в папку-портфолио, на обложке которой указывается название конкурса, номинация, фамилия, имя и отчество конкурсанта, занимаемая должность и представляется в объединенную профсоюзную организацию министерства в срок до 5 июля т.г..

Определение победителей Конкурса производится по каждой номинации. Материалы на номинантов, рассматриваются членами конкурсной комиссии индивидуально по каждой номинации.

Победители Конкурса награждаются Грамотами Объединенной профсоюзной организации и   денежным поощрением в размере 4 000,00руб.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 208 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0