Расширенное заседание профактива в «Парус Надежды»

Расширенное заседание профактива

25 апреля  в ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов» («Парус Надежды») состоялось расширенное заседание профактива первичной профсоюзной организации. На заседании присутствовали гости:

- председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза  Ольга Анатольевна Калашникова;

- председатель Саратовской областной организации Профсоза (СОТО ПРГУ РФ) - Сергей Анатольевич Ковшов;

-председатель ОПО работников Министерства труда и социальной защиты Саратовской области - Лариса Юрьевна Васильева.

Перед началом заседания к присутствующим с приветственным словом обратилась директор Центра – Пяткина Екатерина Станиславовна. Она рассказала о работе учреждения, новых направлениях и его дальнейшем развитии. Отметила большую роль профсоюза в решении: трудовых, социально-экономических и профессиональных отношений между работодателем и работниками учреждения.

Председатель первичной профсоюзной организации Светлана Павловна Бандурина рассказала о деятельности организации, особенностях трудового коллектива, о работе и поддержке членов профсоюза в период пандемии. Вернувшись с семинара «Профсоюзы в системе социального партнерства», организованного зональным учебно-методическим центром профсоюзов г. Санкт-Петербург, ознакомила участников встречи с изменениями в законодательстве, формах и способах мотивации сторон коллективного договора.

Лариса Юрьевна Васильева поделилась направлениями деятельности, планами и задачами объединенной профсоюзной организации работников Министерства труда и социальной защиты населения на 2022год.

С «Дорожной картой» областной организации Профсоюза и реализацией ее положений, участников заседания ознакомил председатель Саратовской областной организации Профсоюза - Сергей Анатольевич Ковшов, а актуальными вопросами профсоюзной деятельности Татарстанской республиканской организации Профсоюза поделилась ее председатель – Ольга Анатольевна Калашникова

Гости наглядно смогли ознакомиться с работой всех отделений и направлений работы Центра, условиями труда и отдыха членов трудового коллектива, мероприятиями, направленными на охрану труда.

Заседание прошло во взаимозаинтересованной, дружественной атмосфере. Гости расширенного заседания профактива дали высокую оценку работы профсоюзной организации и всего учреждения.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 125 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0