Заседание Молодежного совета Саратовской областной организации Профсоюза

2 мая состоялось заседание Молодежного совета Саратовской областной организации Профсоюза, куда были приглашены стипендиаты областной организации. Посредством конференцсвязи к участию присоединились члены отдаленных районов с Аткарска, Пугачева и Базарного Карабулака.

Председатель областной организации Сергей Ковшов проинформировал участников о запланированных мероприятиях в рамках Года укрепления и развития социального партнерства, где должна принять участие профсоюзная молодежь.

Участница от СОТО ПРГУ РФ в категории работающая молодежь прошедшего накануне конкурса Федерации профорганизаций области «Молодой профсоюзный лидер года» Анастасия Бочкарева (Саратовстат), поделилась своими впечатлениями и посоветовала коллегам в следующем году испытать себя в данном соревновании.

В соответствии с Планом работы Молодежного Совета областной организации на текущий год, о работе молодежного совета Саратовстата доложила председатель Елена Туренкова.  Она рассказала о том, что ими разработан буклет новичка, который помогает новому сотруднику легче адаптироваться на рабочем месте. Основными направлениями деятельности совета выделены:

- патриотизм – участие во всероссийских акциях «Все для Победы» и «Сад Памяти», сбор медикаментов и средств личной гигиены, закупка нательного белья для бойцов СВО, подготовка видеоролика, где звучат стихи написанные сотрудниками ведомства, передача сладких подарков для детей мобилизованных, возложение цветов к вечному огню;

- благотворительность и волонтерство – участие в проекте #Ненасвалку экологического центра «Экологизатор», где каждый сотрудник может принести свои вещи, часть которых идет на благотворительность, «Сундук Храбрости» - собранные игрушки и канцелярские принадлежности передаются в больницы г. Саратова;

- экология – акции «Водорослям крышка» и «Батарейки, сдавайтесь!», проведение и участие в субботниках, передача вещей на вторичную переработку.

- творчество - готовятся различные концерты и развлекательные мероприятия, например, почта Деда Мороза, фестиваль куличей, концерт к 9 мая, посвящение в статистики

- спорт и здоровье - участие в летних и в зимних спартакиадах областной организации Профсоюза, День здоровья.

Елена отметила, что у молодежного совета и профорганизации Саратовстата запланировано еще много различных мероприятий. Идеи поддерживаются руководством учреждения и всеми специалистами Саратовстата, что помогает сплотить сильный и дружественный коллектив.

Председатель Молодежного совета областной организации Профсоюза Сергей Илларионов рассказал о подготовке и проведении X областного молодежного профсоюзного форума «Молодежь выбирает Профсоюз!», который состоится 2 и 3 июня.

Заседание завершилось вручением Дипломов девяти стипендиатам СОТО ПРГУ РФ на период с 1 марта по 1 сентября в соответствии с решением президиума областной организации и ходатайствами от профорганизаций института управления имени П.А.Столыпина, Саратовской таможни, Объединенной профорганизации министерства труда и социальной защиты.

Фотографии смотрите здесь

Просмотров: 112 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0