Энгельсская терорганизация Профсоюза делится опытом

29 июня состоялась встреча с председателем территориальной профсоюзной организации Энгельсского муниципального района Беловым В.Ю., который в свою очередь еще является и председателем координационного совета. Вячеслав Юрьевич рассказал, что на сегодняшний день, их профорганизация объединяет 24 первичные организации общей численностью 2000 членов Профсоюза, работающих в разных государственных учреждениях органов власти и управления, предприятиях и организациях общественного обслуживания.

- Что нас всех объединяет? Первое - это естественное желание каждого человека увереннее смотреть в завтрашний день. Каждому из членов профсоюза может быть оказана бесплатная юридическая помощь и поддержка по трудовым вопросам. Профсоюз помогает человеку труда стать активным участником многих социальных программ, связанных с поддержкой здоровья, организацией отдыха детей, с обеспечением безопасных условий труда и т.д.

В современной России в условиях постоянных экономических и политических преобразований, реформ государственного управления неизбежно возникают проблемы, на которые работник и работодатель смотрят по-разному, с разных точек зрения. Это противоречие объясняется самой природой наемного труда. Профсоюз помогает трудящимся в самых сложных ситуациях отстоять свои законные права и интересы. В диалоге, в социальном партнерстве находить разрешение вопросов.

У Энгельсского  городского комитета профсоюза работников государственных учреждений имеется достаточный опыт, необходимые знания и ресурсы. Мы уверены в перспективах своего развития и рады пополнению нашей организации новыми членами.

Уверен, что любой обратившийся в нашу организацию сможет найти полезную для себя информацию, либо поделиться своими мыслями, либо сделать то и другое. Общими усилиями мы выйдем на новый, более продуктивный уровень своей работы во имя Человека Труда и процветания новой России.

Просмотров: 148 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0