Конкурс проектов Объединенной профсоюзной организации работников министерства труда и социальной защиты Саратовской области

Конкурс проектов

В целях повышения имиджа профсоюзной организации, мотивации профсоюзного членства, реализации инновационного потенциала, развития социальной активности членов Профсоюза впервые объявлен конкурс проектов первичных профсоюзных организаций на соискание Гранта Объединенной профсоюзной организации работников министерства труда и социальной защиты Саратовской области. Социальное проектирование называют одним из самых эффективных инструментов развития общества.

Конкурс проектов на соискание Гранта Объединенной профсоюзной организации работников министерства труда и социальной защиты Саратовской области проходит в несколько этапов.

15 июня завершился его первый этап. На этом этапе были изучены социальные проблемы, касающиеся сотрудников социозащитных учреждений, в первую очередь, членов Профсоюза. Поставлена четкая цель, а цель для всех проектов одна – новая позитивная реальность. Определена актуальность проектов. Очерчен круг участников и благополучателей. С этой целью проводилось анкетирование, тестирование, даже мониторинг заболеваемости сотрудников. Определены итоги и жизнеспособность проектов. Как он дальше будет существовать, когда закончится Грантовая поддержка.

В экспертную комиссию конкурса поступила восемь заявок из первичных профсоюзных организаций на участие в конкурсе проектов.

При первом рассмотрении все проекты интересны, разноплановы и содержательны. Они соответствуют двум номинациям конкурса «С нами Профсоюза всегда» и «Профсоюз – твой верный путь». Участники первой номинации в рамках своих проектов будут создавать современные креативные пространства, предназначенные  для отдыха, оздоровления, творческого созидания и познавания членов Профсоюза. Во второй номинации планируется проведение массовых профсоюзных мероприятий (акций, конкурсов, соревнований и т.д.) на открытом воздухе.

В течение двух недель члены экспертной комиссии будут знакомиться с представленными проектами, тщательно их изучать и дадут оценку показателям каждого проекта. 30 июня будут объявлены победители конкурса.

А с 1 июля наступит самый важный этап – этап реализации проектов. Победители конкурса должны за установленный срок достичь заявленных в проекте результатов, качественно провести мероприятия, экономно использовать средства гранта.

Социальные инициативы не только не приносят доход, но и изначально убыточны финансово. Однако они окупят себя решением важных социальных задач, направленных на улучшение  условий труда и отдыха членов Объединенной профсоюзной организации работников министерства труда и социальной защиты Саратовской области.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 197 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0