Молодежь и профсоюз - лучший в мире союз

24 июня, традиционно в преддверии Дня молодежи, состоялась встреча председателя Саратовской областной организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания со стипендиатами областного комитета СОТО ПРГУ РФ и ЦК Профсоюза. Сергей Ковшов напомнил еще раз историческое значение профсоюзов, рассказал о молодежных форумах, проводимых как на федеральном (ФНПР, ЦК Профсоюза), так и на региональном уровнях (Федерация профорганизаций Саратовской области и СОТО ПРГУ РФ), а также о запланированных молодежных мероприятиях в работе областной организации Профсоюза.

Стипендиаты же в свою очередь поделились своим видением взаимодействия молодежного и профсоюзного движения, а также внесли предложения по его усовершенствованию и развитию. В завершении встречи всем были вручены Дипломы стипендиата и соответствующая стипендия, а также был придуман лозунг/девиз для следующего молодежного форума «Молодежь и Профсоюз – лучший в мире союз»

В соответствии с «Положением о стипендиях  областного комитета  Саратовской областной территориальной организации Общероссийского  Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ», утвержденным Президиумом  СОТО ПРГУ РФ № 28 от 14 сентября 2017 года, за активное участие в профсоюзной жизни в период с 01 марта по 01 сентября 2021 года назначена стипендия 8 студентам ПИУ им. П.А. Столыпина, троим профлидерам из числа работающей молодежи, а также 2 стипендии Центрального Комитета Профсоюза.

Просмотров: 168 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0