Молодежный профсоюзный форум ФНПР "Стратегический резерв 2020"

С 8 по 10 апреля на базе санатория им. В. Володарского в Пензе прошел окружной этап Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2020». В нем приняла участие делегация Саратовской области. Саратовскую областную территориальную организацию Профсоюза работников госучреждений представлял председатель профсоюзной организации студентов Поволжской академии государственной службы им. П.А.Столыпина. - Варсунин Никита

Основная цель форума - мотивация профсоюзного членства, укрепление организаций профсоюзов и их авторитета, выявление лучших среди молодых профсоюзных лидеров и профсоюзного актива.

В течение двух дней 82 делегата форума прошли обучение по трем основным модулям – «Организационная работа в профсоюзах», «Молодежь в информационном поле профсоюзов. Применение PR – технологий. Интернет-маркетинг» и «Переговорный процесс».

В первый день прошло заседание Молодежного совета Приволжского федерального округа, на котором обсудили подготовку и участие молодежи регионов округа в Первомайской акции профсоюзов в 2016 г. На заседании совета также был рассмотрен региональный опыт развития социального партнерства в реализации молодежной политики в регионах ПФО.

На торжественном открытии форума участников приветствовали секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе Владислав Трубников, председатель Совета Ассоциации ТООП ПФО Анатолий Соколов, представители органов власти Пензенской области.

Во время форума были затронуты темы организационной работы в профсоюзах, проведена ролевая игра «Отчеты и выборы в профсоюзной организации». Особое внимание было уделено информационной составляющей в работе профсоюзов, умению вести себя в переговорном процессе.

На закрытии форума всем участникам были вручены Благодарности Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа за активное участие в окружном этапе Всероссийского молодежного профсоюзного форума «Стратегический резерв 2020».

Просмотров: 391 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0