Молодые профактивисты областной организации Профсоюза закончили Школу молодух управленцев области

20 декабря завершилось обучение пятого набора «Школы молодых управленцев Саратовской области». Церемония закрытия прошла в музее «Россия - моя история»

В рамках проекта почти 100 человек с разных районов области прошли переподготовку на площадках трех ведущих вузов - ПИУ им. П.А. Столыпина, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУ имени Ю.А. Гагарина. По итогу обучения они разработали и защитили проекты. Все выпускники получили дипломы об окончании обучения.

Среди учеников были и молодые профсоюзные активисты Саратовской областной организации Профсоюза работников госучреждений:
учитель-дефектолог Базарно-Карабулакского специального реабилитационного дома-интерната для детей - Александр Карпов,
специалист по социальной работе Адоевщинского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства - Татьяна Кощакова
ведущий архивист Государственного архива Саратовской области, заместитель председателя Молодежного совета Саратовской областной организации Профсоюза госучреждений - Владимир Крылов

- Проект начался для меня, как и для других слушателей, с конкурсного отбора. Он проходил в несколько этапов. Я оказалась в числе тех 100 лучших, кто преодолел этот барьер и стала слушателем школы. Участие в проекте для меня - новые знания, новые практики, новые эмоции и, конечно же, новые знакомства. Проблема обновления кадров в наши дни актуальна как никогда. Дорога молодым должна быть открыта, но с условием того, что человек должен быть ответственен в любой ситуации. Школа показывает, что Саратовская область регион возможностей. И мы должны эти возможности использовать по максимуму, - поделилась Татьяна Кощакова.

Просмотров: 81 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0