Широкая масленица

На Масленичной неделе по инициативе первичных профсоюзных организаций социозащитных учреждений в Михайловском психоневрологическом интернате прошло празднование Широкой Масленицы. В мероприятии приняли участие члены профсоюза 8 учреждений:

- ГАУ СО «Михайловский ПНИ»

- ГАУ СО «КЦСОН Краснопартизанского района»

- ГКУ СО «УСПН Краснопартизанского района»

- ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»

- ГАУ СО «КЦСОН Пугачевского района»

- ГКУ СО «УСПН Пугачевского района»

- ГАУ СО «Балаковский ДИ»

- ГАУ СО «КЦСОН Ивантеевского района».

В начале праздника прошла презентация команд в рамках конкурса на лучший масленичный блин «Пальчики оближешь-2019». Каждой командой был предоставлен стол для презентации своего блинного изделия.

Были проведены спортивные эстафеты: «Бег по лабиринту», «Косы», «Шарики» и др. Весело и задорно прошёл праздник «Широкая Масленица».

Все гости водили весёлые хороводы, участвовали в конкурсах, пели народные песни. Представление прошло с участием ростовых кукол. Шутки, веселье и радость царили на празднике. Каждый участник был одарен баранками, конфетами и, конечно, блинами. Скоморохи с коробами созывали гостей отведать вкусных пирожков и пряников.   Для подведения итогов конкурса «Пальчики оближешь-2019» была создана конкурсная комиссия (жюри)  из  представителей учреждений, участвующих в мероприятии «Широкая Масленица». Победители в каждой номинации  награждались грамотой и памятным сувениром. Украшением праздника стал массовый флэш-моб.

Все получили огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Это ли не раздолье для русской души!

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 234 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0