соглашение с ПФР

В Отделении Пенсионного фонда по Саратовской области состоялось подписание Отраслевого соглашения на 2014-2016 годы о сотрудничестве между ОПФР и Саратовской областной территориальной организацией общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Документ состоит из одиннадцати разделов и включает в себя вопросы социального партнерства, регулирования условий оплаты труда, режимов труда и отдыха, повышения квалификации работников, мер социальной поддержки, условий и охраны труда, и в ближайшие три года будет основой всех коллективных договоров в организации.

Соглашение о сотрудничестве скрепили подписями управляющий ОПФР Александр Сергеевич Романов и председатель областной территориальной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Галина Алексеевна Разумкина.

- Выполнение обязательств нашего Соглашения - это высокая ответственность перед всеми сотрудниками Отделения Пенсионного фонда, и с этой задачей работодатель и профсоюзы обязаны справиться, - подчеркнул Александр Сергеевич Романов.

Галина Алексеевна отметила, что не знает ни одной подобной организации, где столько внимание бы уделялось профсоюзной жизни. Самым ярким проектом 2014 года можно смело назвать фестиваль «Пенсионный фонд – территория талантов». В нем  приняли участие специалисты всех 43 районных управлений ПФР, в каждом из которых также функционирует своя первичная профсоюзная организация. Благодаря активной работе профсоюзных лидеров и поддержки руководства Отделения, коллектив ОПФР стал единым целым, устремленным на решение общих задач и целей.

Также большое значение Отделение Пенсионного фонда уделяет работе и с другими отраслевыми профсоюзами (образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса, строительства и промышленности и т.д.).  На встречах с профсоюзными лидерами и трудовыми коллективами руководство и специалисты ОПФР проводят эффективную информационную работу по вопросам пенсионного обеспечения.

Так с начала 2014 года было организовано более 20 образовательных лекций и семинаров, в том числе и на базе Управлений ПФР, непосредственно для профсоюзных лидеров разных учреждений и предприятий. На них присутствовало почти 1,5 тысячи активистов и членов профсоюзных организаций региона.

Совместные мероприятия с трудовыми коллективами и профсоюзными объединениями стали главной составляющей Дней Отделений ПФР городах и районах Саратовской области. Для этого руководство ОПФР каждую неделю выезжает в разные уголки региона.

- Сегодня наша главная задача – донести суть совершенствования пенсионного законодательства до каждого жителя региона, - подвел итог Александр Сергеевич Романов.

Просмотров: 313 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0