В Базарном-Карабулаке с рабочим визитом

27 апреля председатель Саратовской областной территориальной организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ - Сергей Анатольевич Ковшов и председатель ОПО работников Минтруда и соцзащиты Саратовской области -Лариса Юрьевна Васильева с рабочим визитом посетили ГБУ СО «Базарно-Карабулакский специальный реабилитационный дом-интернат  для детей» и ГАУ СО «Адоевщинский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства».

Посещение интернатов проведено в соответствии со всеми требованиями Роспотребназдора.

В ходе визита представители Профсоюза ознакомились с условиями пребывания проживающих и качеством предоставления социальных услуг, осмотрели территории. Особое внимание было уделено наглядной агитации учреждений. В частности, в детском доме-интернате для детей была детально изучена и проанализирована информация, размещенная   на стенде «Охрана труда », так как учреждение является участником смотра-конкурса  на лучший стенд /уголок пол охране труда в первичных профсоюзных организациях Объединенной профсоюзной организации работников Министерства труда и социальной защиты Саратовской области.

В ГАУ СО «Адоевщинский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства» руководители профсоюза осмотрели  новый жилой корпус, построенный в рамках Федерального проекта «Старшее поколение» Национального проекта «Демография», оценив масштабность и комфортабельность объекта.

Гости посетили часовню, построенную на территории интерната с благословления  Митрополита Саратовского и Вольского в целях возрождения и развития традиций христианского милосердия, духовно-нравственной реабилитации людей, имеющих ментальные нарушения здоровья,  которая названа во имя иконы «Всех скорбящих Радость».

На встречах с коллективами  Ковшов С.А. вручил Почетные  грамоты «За активную поддержку деятельности первичных профсоюзных  организаций в решении Уставных задач и личный вклад в развитие социального партнёрства» директорам интернатов – Климову Алексею Ивановичу и  Малясову Валерию Анатольевичу.

Васильева Л.Ю. поблагодарила коллективы интернатов   за их самоотверженный труд в период работы вахтовым методом.  Вручила благодарности  первичным профсоюзным организациям учреждений «За выполнение Уставных задач и активное участие в областных общественно-значимых мероприятиях», также наградила благодарностью Объединенной профсоюзной организации председателей  первичных  профсоюзных организации интернатов – Захарову Е.В. и  Камзолову  О. Н.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 209 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0