В Государственном архиве Саратовской области подписан Коллективный договор

22 декабря в Государственном архиве Саратовской области состоялось общее собрание коллектива, на котором был принят и подписан обеими сторонами Коллективный договор (в очередной раз).

В начале заседания председатель первичной профсоюзной организации Ишмухамедова Резеда отчиталась о проведенных мероприятиях и проделанной работе профкомом.

Затем, член комиссии по подготовке коллективного договора, зам. директора Галина Захарова рассказала о вопросах и предложениях рассматриваемых на заседаниях комиссии со стороны как работодателя, так и работников архива, и новых условиях, включенных в текст документа.

По мнению собравшихся, колдоговор становится с каждым разом все совершеннее и совершеннее. В данной редакции договора - увеличена сумма выделяемых средств на приобретение новогодних подарков для сотрудников, в зависимости от стажа работы в архиве предоставляется к отпуску от 1 до 6 дополнительных дней, предусмотрена компенсация воспользовавшимся профсоюзными путевками в размере 5000 рублей, а также предоставляется оплачиваемое время для выступления с докладами, чтения лекций, обучение в других учреждениях.

Виктор Токарев, директор ОГУ ГАСО, сказал, что в наличии профсоюзной организации имеются только большие преимущества для руководителя, а  коллективный договор – это итог данного тесного взаимного сотрудничества.

Сергей Ковшов, председатель областной организации Профсоюза, рассказал о профсоюзных мероприятиях проводимых как на уровне областной организации, так и на российском уровне.

Мероприятие завершилось награждением самых активных сотрудников-членов Профсоюза наградами первичной профорганизации, областного комитета Профсоюза и Федерации профсоюзных организаций области.

Просмотров: 78 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0