С учетом современных экономических реалий и многогранности трудовых отношений, коллективный договор по праву приобретает особое значение в иерархии локальных нормативных актов учреждений. В ходе проведения коллективных переговоров перед сторонами зачастую встает вопрос – что включить в текст коллективного договора?

Трудовое законодательство в данном случае довольно лояльно разрешает сторонам самостоятельно определить структуру и содержание коллективного договора. При этом при составлении коллективного договора порой допускаются серьезные ошибки, А в ряде случаев не учитываются все аспекты трудовых отношений.

Составление коллективного договора – это серьезный и важный шаг. В связи с этим 21 декабря состоялось обучение председателей пе ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 295 | Добавил: sveta | Дата: 22.12.2017

В год профсоюзной информации в октябре Объединенной профсоюзной организацией Министерства социального развития Саратовской области проведен конкурс «Лучший профсоюзный буклет». Конкурс проводился в целях активизации работы профсоюзных организаций в создании обновленного имиджа профсоюзного движения. В трех номинациях конкурса: «Мотивация профсоюзного членства», «Защита трудовых прав» и «Молодежь и профсоюз» приняли участие 20 первичных профсоюзных организаций. Представленные на конкурс буклеты информируют членов профсоюза об их трудовых правах и социальных льготах. Пропаган ... Читать дальше »