« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 179 180 »

8 мая на Театральной площади состоялся военный парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В торжестве участвовало 1800 защитников Отечества и полторы тысячи зрителей.

Парад прошел под командованием полковника Валерия Мишнева. В начале торжественного мероприятия состоялся проход военнослужащих со знаменем Победы и флагом Российской Федерации.

По Театральной площади промаршировали 28 парадных расчетов воинских подразделений, ветеранских организаций, высших и средних учебных заведений Саратова и области. Кульминацией мероприятия стала демонстрация стратегических бомбардировщиков Энгельсской авиабазы – Ту-160 и ТУ-95МС, пролетевших над головами зрителей. По окончании парада навыки рукопашного боя продемонстрировали военнослужащие батальона охраны и ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: sveta | Дата: 12.05.2015

Создан канал в  YOU Tube, куда будут выкладываться все видео материалы, а так же  создана группа "Саратовский Профсоюз госучреждений" в КОНТАКТЕ, где еще больше фотографий и видео материала, и большая возможности общаться, заходите, делитесь с нами своей информацией.

Просмотров: 307 | Добавил: sveta | Дата: 06.05.2015

Сегодня 1 мая 2015 г. в Саратове состоялось праздничное шествие профсоюзных организаций, посвященный Дню международной солидарности трудящихся. В мероприятии приняли участие также и представители официальной власти: губернатор Валерий Радаев, спикер областного парламента Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор региона Марина Алешина, главы министерств и депутаты.

В общей колонне по проспекту Кирова от Крытого рынка до улицы Радищева прошли представители профсоюзов предприятий области, студенты и сотрудники высших учебных заведений, а также работники администраций муниципальных районов. В руках у них были плакаты с призывами об улучшении прав трудящихся. В качестве лозунгов были выбраны следующие фразы «В России заработал – в Россию и вложи», «За мир! За справедливость!», «Пок ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: sveta | Дата: 01.05.2015

29 апреля 2015 года состоялась ежегодная встреча ветеранов профдвижения в преддверии 9 мая. В связи с празднованием  в этом году 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне был вручен фотоколлаж с фотографиями ветеранов. Была организована выставка детских рисунков, которые поступают в обком  для участия в конкурсе, показ видеороликов, проведено чаепитие, развлекательные игры, а так же пение военных песен под баян. Председателем ветеранов было предложено снять видео воспоминание о войне "Живая история", каждый из ветеранов рассказал о своих личных воспоминаниях или о том, что им поведали родители, близкие.

(После подготовки данного видеоматериала, оно будет выложено на сайте во вкладке "работа с ветеранами" ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: sveta | Дата: 30.04.2015

25 апреля на стадионе «Локомотив» состоялось открытие финальных соревнований регионального этапа «Спартакиады пенсионеров России». По информации Министерства молодежной политики, спорта и туризма приняли участие 373 спортсмена в возрасте 55 лет и старше из муниципальных районов области и районов г.Саратова.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов: «Каждый из вас – яркий пример прекрасной физической формы, здоровья и оптимизма, пример для молодого поколения. Сегодня соревнуются сильнейшие и каждый из вас &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: sveta | Дата: 27.04.2015