« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 179 180 »

Ежедневно инспекторы ГИМС проводят контрольно-надзорные мероприятия, рейды по водоемам области, в ходе которых они инструктируют граждан по правилам безопасного поведения на водных объектах. В муниципальных образованиях с неблагополучной обстановкой, связанной с провалами людей под лед, проводятся сходы граждан, на которых сотрудники ГИМС беседуют с людьми, напоминая им о правилах безопасности.

Сейчас в области установилась теплая погода, днем держится плюсовая температура воздуха. По причине смены погоды служба МЧС напоминает: лед стал очень тонким и хрупким, однако некоторые граждане продолжают рисковать жизнью, выходя на лед и даже выезжая на лед на автомобиле, так как уверены в его прочности.

Так, 20 марта в районе с. Кошели при переезде через реку Терешку четверо рыбаков в а ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: sveta | Дата: 30.03.2015

18 марта 2015 года открылся Энгельсский меж­муниципальный полигон твердых бытовых отхо­дов, мощность которого полностью удовлетворит потребности Левобе­режья области. Суммар­ный объем переработки и сортировки твердых быто­вых отходов составит не менее 450 тыс. тонн в год, будет приостанов­лена работа более 250 свалок ТБО. Земли, кото­рые были задействованы под свалки, в дальнейшем будут рекультивированы.

Просмотров: 293 | Добавил: sveta | Дата: 25.03.2015

Компания «Саратовские авиалинии» с 1 июня открывает прямые рейсы до Анапы, Сочи, Симферополя, Мине­ральных Вод.

С 30 марта дважды в неделю будут совершать­ся рейсы в Екатеринбург. Также планируется увели­чение рейсов в Москву - до шести-семи в сутки.

Генераль­ный директор ОАО «Са­ратовские авиалинии» Игорь Третьяков заявил : Мы це­ним каждого пассажира и строим свою програм­му развития и тарифную политику так, чтобы по­леты были доступны для жителей нашего города и области, так действует.тариф «Социаль­ный» - с льготными цена­ми для молодежи до 24 лет и пенсионеров, женщин старше 60 лет и мужчин старше 65 лет.

Параллельно с рейсами по России «Саравиа», не­смотря на сложные эко­ ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: sveta | Дата: 25.03.2015

18 марта в Парке Победы на Соколовой горе, встретив участников автопробега  посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России,.прошел митинг под лозунгом «Профсоюзы за достойный труд без войн и санкций!», организованный областным профобъединением. В митинге приняли участие представители трудовых коллективов предприятий и организаций области, органов власти Саратовской области, областного профобъединения.

Открывая митинг, председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Михаил Ткаченко отметил, что сегодня участники митинга подтверждают свою преданность идеям профсоюзной солидарности, идеям мира, отдают дань Велик ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: sveta | Дата: 20.03.2015