« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 179 180 »

4 октября 2020 года в России исполнилось 88 лет со дня образования Гражданской обороны, которая за годы своего существования прошла большой и героический путь. Основой действующей системы гражданской обороны страны послужила сформированная в тридцатые годы прошлого столетия местная противовоздушная оборона (МПВО), главной задачей которой была защита мирных городов и сёл от ударов с воздуха и проведение оборонно-массовой работы среди населения.

В Саратове первоначально были организованы районные штабы МПВО, затем 7 июня 1940 года – городской штаб. Первым начальником штаба МПВО Саратова стал капитан Григорий Александрович Роговин. Началось формирование служб МПВО: оповещения и связи, охраны общественного порядка, противопожарной, химической ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: sveta | Дата: 04.10.2020

Уникальная фотовыставка  «Я в проекте «Старшее поколение»

1 октября, в Международный день пожилых людей, в здании министерства труда и социальной защиты открылась уникальна ... Читать дальше »

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 193 | Добавил: sveta | Дата: 02.10.2020

С 1 по 7 октября Федерация Независимых Профсоюзов России проводит Всероссийскую акцию профсоюзов «7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!» под девизом «Стране нужны рабочие места: защитим существующие, создадим новые!». Уже 13 лет Всемирную акцию организует Международная Конфедерация Профсоюзов.

Обозначив основные социально-экономические направления работы Федерации, Михаил Шмаков обратился к членам общероссийских профсоюзов с призывом участвовать в акции и голосовать за Резолюцию ФНПР. Голоса будут собираться на сайте https://7oct.fnpr.ru/ как от членов общероссийских ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: sveta | Дата: 01.10.2020

Адоевщинский психоневрологический интернат занесен на районную Доску почета

& ... Читать дальше »