Конкурс «Лучший социальный партнер – 2023»

С целью формирования позитивного общественного мнения о значимости  социального  партнерства, пропаганды формирования взаимоотношений между работниками и работодателями на основе принципов социального партнерства 28 сентября  в Доме Культуры Базарно – Карабулакского района состоялся Конкурс «Лучший социальный партнер – 2023». Конкурс проводился по инициативе Президиума Объединенной профсоюзной организации работников министерства труда и социальной защиты Саратовской области.

В Конкурсе приняли участие шесть руководителей социозащитных учреждений области: КЦСОН Самойловского района (Коновалова Елена Александровна), Балашовский дом – интернат для престарелых и инвалидов (Краснов Дмитрий Владимирович), Адоевщинский дом – интернат для граждан, имеющих психические расстройства (Малясов Валерий Анатольевич), Хватовский дом – интернат для престарелых и инвалидов (Масленников Александр Сергеевич), Новоузенский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (Чурикова Наталья Викторовна), КЦСОН Питерского района (Шибалова Мария Викторовна).

Выступления участников Конкурса оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли представители администрации Базарно – Карабулакского района, депутатского корпуса, выборных профсоюзных органов.

Конкурсанты  участвовали в 5 испытаниях, продемонстрировав свои таланты, актерское мастерство, находчивость и творческие способности.

Разносторонне представили самопрезентации «Моя визитная карточка», рассказа о себе, о своей работе, о взаимодействии с профкомом.

В испытании «Управленческие кейсы» экспромтом поразмышляли о разрешении заданной ситуации (например: В коллектив влилось много новых сотрудников, что предпринять совместно с профкомом для сплочения коллектива?), пофилософствовали, помечтали  о дальнейшем взаимодействии с профкомом учреждения на благо сотрудников.

Прошли тестирование на  знание Трудового Кодекса Российской Федерации.

В испытании «Профессиональный разговор» были разыграны различные сценки, в которых конкурсанты совместно с группами поддержки приводили весомые аргументы для вступления новых членов коллективов в Профсоюз.

А в последнем этапе Конкурса его участники представили рассказы о своих увлечениях, поразив жюри и зрителей разнообразием своих интересов и увлечений. Животноводство, растениеводство, спорт, написание стихов, семья, домашние животные, путешествия, цветы – вот список увлечений участников Конкурса «Лучший социальный партнер – 2023».

Жюри высоко оценило выступления участников Конкурса, которые отличались нестандартными подходами, креативностью, и, безусловно, социальной направленностью.

Победителем единодушно признан Краснов Дмитрий Владимирович, Лауреатами Конкурса стали: Малясов Валерий Анатольевич и Масленников Александр Сергеевич. Они награждены Дипломами Объединенной профсоюзной организации работников министерства труда и социальной защиты Саратовской области и ценными подарками. Три участники Конкурса получили в подарок сертификаты в магазин бытовой техники и электроники «Реванш».

На протяжении всего Конкурса  конкурсантов поддерживали активные группы поддержки, которые использовали «кричалки», флажки, шумовые эффекты. Всем группам вручены вкусные торты из кондитерской «Замок любви». Самый большой торт увезла с собой группа поддержки из Новоузенской «Семьи».

Праздничную атмосферу мероприятия создавали и выступления творческих коллективов Базарно – Карабулакского района,  Базарно – Карабулакского детского дома,  Адоевщинского и Хватовского интернатов. Зал подпевал талантливым артистам, а ноги сами пускались в пляс. Зрители   от  души поддерживали выступления аплодисментами.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 129 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0