17 ноября зале заседаний Федерации профсоюзов Самарской области состоялся Круглый стол на тему: «Современные тенденции развития областных профсоюзных организаций и социального партнерства в регионах».

Круглый стол прошел в рамках Планов участия Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного облуживания РФ и Саратовской областной организации Профсоюза в мероприятиях Года укрепления и развития социального партнерства в 2023 году, объявленного Федерацией независимых профсоюзов России.

В Круглом столе приняли участие: председатель Федерации профсоюзов Самарской области - Дмитрий Колесников, председатель Самарской областной территориальной организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации - Александр Ларионов, сотрудники аппаратов, председатели профсоюзных организаций Саратовской и Самарской организаций Профсоюза.

Обсуждение затронуло актуальные вопросы, связанные с оптимизацией работы профсоюзов, укреплением их влияния в регионах, а также развитием партнерских отношений с работодателями и правительством.

"Самарская область всегда рада приветствовать гостей, встреча с представителями других регионов способствует обмену опытом и укреплению партнерских связей. За прошлый год Самарская областная территориальная организация Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ продемонстрировала высокую динамику увеличения численности членов профсоюза и была отмечена переходящим знаменем ФПСО «За высокие показатели роста профсоюзных рядов в 2022 году»" - отметил в своем выступлении Дмитрий Геннадьевич Колесников.

В своем выступлении затронул вопросы социального партнерства в Саратовской области в рамках работы областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, рассказал о структуре областной организации Профсоюза, особенностей работы коллегиальных органов и принятых по результатам их работы постановлений.

По вопросу «О социальном партнерстве в Саратовской области» выступил член президиума Саратовской областной организации Профсоюза, начальник отдела регулирования оплаты труда работников бюджетной сферы и развития социального партнерства министерства труда и социальной защиты Саратовской области» Наталия Баранова.

С информацией «О практике финансовой Саратовской областной организации Профсоюза» выступил главный бухгалтер Марина Шкребко.

Видеопрезентацию на тему: «Информационная работа в Саратовской областной организации Профсоюза» представил помощник председателя по информационной работе Светлана Дюльденко.

«О практике работы Аткарской территориальной организации Профсоюза» рассказал председатель Надежда Мещерякова.

Итогом Круглого стола стало выработанное объединенное видение проблем и перспектив дальнейшего развития профсоюзов на региональном уровне.

Просмотров: 29 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0