Широкая масленица с профсоюзом!

5 марта 2019 года на базе ГАУ СО «Адоевщинский ПНИ» был организован праздник для работников и членов профсоюза социозащитных учреждений области.

В мероприятии приняли участие  7 учреждений: ГАУ СО «Адоевщинский психоневрологический интернат», ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Базарно-Карабулакского района», ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Базарно-Карабулакского района», ГБУ СО «Базарно-Карабулакский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балтайского района», ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Новобурасского района», ГАУ СО «Шиханский психоневрологический интернат».

Традиции празднования Масленицы уходят далеко вглубь нашей истории. Но так же, как и раньше, этот праздник принято встречать с размахом, с песнями, плясками, конкурсами.

Проводы зимы прошли в веселой, дружественной обстановке с играми, песнями, хороводами, катанием на лошадях и обильным угощением. Блины – один из главных атрибутов праздника, были приготовлены представителями социозащитных учреждений в большом ассортименте. Также проводились различные конкурсы на силу и ловкость, умение, сноровку, а в конце праздника по традиции сожгли соломенное чучело — символ зимы.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 271 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0