Состоялась XXI Спартакиада Профсоюза работников государственных учреждений

22 сентября  Саратове на территории  ГАУ СО "ДОЛ "Молодежный" состоялась XXI летняя Спартакиада среди профсоюзных организаций Саратовской областной организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, посвященная 105-летию Профсоюза.

В спортивном мероприятии приняли участие 18 команд - свыше 200 членов Профсоюза из профорганизаций учреждений министерства труда и социальной защиты Саратовской области и подведомственных учреждений, главного управления МЧС России по Саратовской области, управления федеральной налоговой службы по Саратовской области,  Саратовстата, Саратовской таможни, государственного архива Саратовской области, главного управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, Поволжского института управления имени П.А.Столыпина, противопожарной службы Саратовской области.

В приветственном слове председатель областной организации Профсоюза Сергей Ковшов отметил, что сегодня Профсоюз государственных учреждений является одним из крупнейших и ведет свой исторический отсчет от учредительного съезда 22 июня 1918 года. Здоровому образу жизни членов Профсоюза и членов семей уделяется особое внимание, а проведение летней Спартакиады - это укоренившаяся традиция.

"В профсоюзе Саратовской области состоят порядка 250 тысяч человек, и мы гордимся тем, что у нас много молодежи, которая составляет 30% от состоящих в профсоюзе. А там, где молодежь, там будущее профсоюзов, успех и победа. Специфика вашего профсоюза в том, что госслужащий - это штучный экземпляр, и не все им могут стать, т.к. вы отдаете свое сердце и пожилым,  и молодым", - сказал Михаил Ткаченко, председатель Федерации профорганизаций области.

"Профсоюз - это основной помощник для руководителя, а межведомственное общение важно в налаживании горизонтальных связей и улучшает процесс работы", - подчеркнул в своем выступлении заместитель Руководителя Федеральной налоговой службы по Саратовской области Александр  Борзов.

Максим Полищук, заместитель начальника управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области, полковник внутренней службы пожелал всем участникам хорошего соревновательного духа, чтобы данное мероприятие поспособствовало повышению производительности труда и новому заряду бодрости.

Начальник учебного центра федеральной противопожарной службы по Саратовской области Сергей Киселев отметил, что профсоюз и спорт сближают коллективы.

"Очень приятно видеть радостные лица участников. Практически вся область представлена на данном спортивном мероприятии. Я желаю всем успехов, удачи и побед, но без травм и фанатизма", - пожелал председатель объединенной профсоюзной организации работников министерства труда и социальной защиты Саратовской области Лариса Васильева.

Председатель объединенной профсоюзной организации главного управления МЧС России по Саратовской области Игорь Шабанов предложил к олимпийским принципам "быстрее, выше, сильнее" на сегодняшних соревнованиях добавить еще один принцип - "точнее".

Соревновались команды в пяти видах спорта: дартс, перетягивание каната, стритбол, эстафета, многоборье.

По итогам всего соревновательного дня в общекомандном зачете 3- е место заняла команда главного управления МЧС России по Саратовской области, 2-ое - Саратовская таможня, а победителем признана команда управления федеральной налоговой службы по Саратовской области.

Информация также размещена на сайте взгляд-инфо

Ссылка на фотографии:

Просмотров: 111 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0