Состоялся Всероссийский семинар-совещаниев г. Ялта

С 16 по 22 мая в г. Ялта республики Крым состоялся Всероссийский семинар-совещание для заместителей председателей, ответственных за организационную и информационную работу, социальное партнерство, правовых и технических инспекторов труда Профсоюза на тему: «О ходе реализации Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020-2025 годах».

Открыли семинар-совещание председатель Профсоюза Водянов Н.А. и председатель Межрегиональной Крымской республиканской и г. Ставрополя территориальной организации Профсоюза Сазонов В.В., которые поприветствовали участников семинара.

Заместителями Председателя Профсоюза Шелобановой О.В. и Шестаковой Т.В. были определены направления деятельности групп обучающихся.

Для Общероссийского Профсоюза работников госучреждений такие семинары-совещания являются ежегодными и обязательными в плане работы Профсоюза, но в связи с ограничительными мероприятиями в 2020 году, они переводились либо в дистанционный формат, либо отменялись.

Для профсоюзных активистов обмен опытом является неотъемлемой частью работы, поэтому в этом году в данном мероприятии, охватившем все сферы деятельности Профсоюза приняло участие 148 участников из 68 (областных, республиканских, региональных) организаций Профсоюза.

На общих лекциях были затронуты самые важные вопросы сегодняшнего дня:

- дистанционная работа и СЗВ-ТД (лектор Конюхова Е.В.-юрист по трудовому праву, руководитель сектора трудового права и кадрового делопроизводства ООО «Элкод»)

- изменения в законодательстве по охране труда в последствии проведения регуляторной гильотины (лектор Москвичев А.В. -генеральный директор ООО «Смарта»)

- о причинах возникновения и способах регулирования производственных конфликтов (Спивачук З.В. – доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Российского государственного университета правосудия)

- рассмотрена деятельность профорганизаций входящих в структуру Общероссийского Профсоюза по всем направлениям деятельности заведующими отделов ЦК Профсоюза и заместителями Председателя

При работе в группах помимо лекционного материала были проведены и практические занятия, где более подробно рассматривалось то или иное направление деятельности, недостатки и положительный опыт работы терорганизаций на своих же примерах.

Итогом всех обучающих дней стал круглый стол, на котором от каждой тематической группы был представлен конкретных план действий в зависимости от направления деятельности и даны рекомендации по улучшению работы профорганизации по данному направлению.

Каждый участник семинара-совещания получил не только сертификат, но и бесценный опыт при общении с коллегами, а также незабываемые впечатления от экскурсионной поездки в Город-Герой Севастополь.

Саратовскую областную организацию Профсоюза представляли: Ковшов С.А. – председатель СОТО ПРГУ РФ. Шкребко М.В. – заместитель председателя СОТО ПРГУ РФ и Дюльденко С.Ю. – помощник председателя по информационной работе

Просмотров: 156 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0