Укрепление и развитие социального партнерства

Профактив Саратовской областной организации прошел очное обучение по теме: «Укрепление и развитие социального партнерства» в Самарском институте профсоюзного движения.

В период с 15 по 18 ноября текущего года участники узнали, как работать в конфликте и как его урегулировать, как сформировать имидж профсоюзного лидера.

На встрече с заместителем председателя Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» Натальей Идиятуллиной в рамках обучения «Укрепление и развитие социального партнерства на примере Самарской ФПСО», было рассказано о многочисленных мероприятиях, проводимых Федерацией в течении Года социального партнерства. Так, например, 9 ноября 2023 года  состоялось большое торжественное мероприятие, посвященное Дню профсоюзов Самарской области и 75-летию образования «Областного совета профсоюзов – Федерации профсоюзов Самарской области». Были запущены два троллейбуса с нанесением профсоюзной символики и информации.

По итогам обучения были вручены сертификаты.

- Было приятно убедиться в том, что ценность профсоюза заключается и в раскрытии всех граней личности человека ведущего организацию в перед к лучшей жизни, и всех остальных членов профсоюза, улучшению сплоченности коллектива, особо актуально в настоящее непростое время, когда идет много разобщенности между людьми, - Ольга Панина, председатель первичной профсоюзной организации противопожарной службы области

«Поездка организована достаточно профессионально. Доброжелательные отношения сложившиеся в группе, оставили только положительные впечатления, что позволило воспринимать обучающую часть и экскурсионную как единый отдых. Поездка очень понравилась, все актуально и интересно», - поделился Антон Терентьев, член профсоюза ОГУ «Безопасный регион»

- Данное выездное мероприятие позволило нам не только получить новые знания, но и обменяться опытом профсоюзной работы как на уровне первичных профсоюзных организаций, так и на региональном уровне, - отметил председатель областной организации Сергей Ковшов.

Просмотров: 28 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0