Заседание Молодежного Совета

Сегодня состоялось расширенное заседание Молодежного Совета областной организации Профсоюза. На мероприятие были приглашены стипендиаты областной организации и Центрального Комитета Общероссийского Профсоюза.

Председатель Совета Сергей Илларионов рассказал о проведенных мероприятиях в текущем году. Был утвержден План работы на 2024 год. Так, например, традиционно в наступающем году будет проведен областной Молодежный форум, молодые профлидеры примут участие в «Стратегическом резерве» ФНПР и конкурсе Федерации профорганизаций области «Молодой профсоюзный лидер».

- Участие в Молодежном форуме мне дало возможность познакомиться и поделиться опытом с профлидерами других госучреждений. А учитывая опыт коллег, я надеюсь, что в наступающем году, я смогу быть уже модератором на данном мероприятии, - поделилась Виктория Ражева, член Молодежного Совета.

-  Наш Молодежный Совет не только активно принимает участие в различных благотворительных акциях, но и сам их организует. Мы собираем и передаем в церкви одежду нуждающимся, проводим акции по сдачи крови, собираем «Коробки храбрости» для детей, проходящих лечение в больницах, и т.д. Хочется также отметить, что нами проводятся и спортивные мероприятия как внутри ведомства, так и межведомственные, - рассказал стипендиат областной организации Профсоюза Вячеслав Свотин.

- Комитет профорганизации обучающихся ПИУ им. П.А.Столыпина также проводит большое количество разнообразных мероприятий. Наша молодежь оперативно откликается на предложения как по сбору гуманитарной помощи, так и участия в конкурсах, форумах, квизах проводимых профсоюзной организацией, - сообщила Данкова Наталья, стипендиат ЦК Профсоюза.

-  Девиз Молодежного форума «Молодежь выбирает Профсоюз!» очередной раз подтверждает, что Профсоюз нужен молодежи, а молодежь нужна Профсоюзу. В нашей профорганизации молодые профактивисты составляют треть, а это значит, что Профсоюз будет развиваться, - констатировал председатель областной организации Сергей Ковшов.

Просмотров: 127 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0