« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 179 180 »

3 декабря 2015 года в Научно-методическом центре профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации в г. Москва, г. Московский, состоялся второй этап X Съезда Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Из 216 делегатов в работе второго этапа X Съезда Профсоюза приняли участие 168 делегатов.

Открыл Съезд Председатель Профсоюза Н.А. Водянов.

В работе Съезда приняли участие: делегаты от региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза, президент Международной федерации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания В.П. Савченко;  члены Молодежного совета Центрального комитета Профсоюза.

Просмотров: 299 | Добавил: sveta | Дата: 12.12.2015

12 декабря 2015 года в г. Саратове сельскохозяйственные ярмарки пройдут на Театральной площади г. Саратова, на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный, на ТК «На Топольчанской» в пос. Солнечный (пересечение улиц Антонова и Топольчанской) и в Заводском районе г. Саратова на торговой площадке на пересечении улиц Пензенская и Томская.

Сельхозтоваропроизводители и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности предложат к реализации  плодоовощную продукцию, картофель, мясо птицы, говядины, свинины, баранины, рыбу, яйца, крупы, хлебобулочные и макаронные изделия, молоко и молочные продукты, растительное масло, колбасные изделия, муку, мёд и другие продукты  питания.

На ярмарках вся представленная ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: sveta | Дата: 11.12.2015

В адрес председателя Саратовской областной территориальной организации Профсоюза поступило письмо из Министерства занятости, труда и миграции Саратовской области "О повышении заработной платы отдельным категориям работников в рамках указов Президента", где сказано, что

В сегодняшних социально-экономических условиях в период кризиса, когда внебюджетный сектор сокращает объем отчислений в бюджет, в бюджетах всех уровней отсутствует возможность повышения оплаты труда работникам бюджетного сектора в более высоком размере, чем предусмотрено Указами Президента. На данном этапе стоит задача сохранить рабочие места в учреждениях бюджетной сферы, а так же объем и качество оказываемых услуг.

В целях недопущения социальной напряженности в трудовых коллективах муниципальных и областных государственных учреждений, доведения до работников правовых и э ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: sveta | Дата: 10.12.2015

В среду, 9 декабря, на сороковой день после трагедии в небе над Синаем, НТВ и «Авторадио» проведут благотворительную акцию «Ради жизни». В студию, чтобы поддержать родственников жертв теракта, придут знаменитые артисты, политики, общественные деятели.

Люди, лучше других знающие, как страшен террор, сегодня на кладбищах сразу нескольких российских городов провожали в последний путь своих близких. В России хоронят жертв теракта в небе над Синаем. Сегодня похороны прошли в Петергофе и Ульяновске. Поддержать родных и близких жертв катастрофы A321 приходили даже незнакомые люди. До конца этой недели всех погибших предадут земле.

В среду, на 40-й ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: sveta | Дата: 09.12.2015

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в РФ вырастет с 5 тысяч 965 рублей до 6 тысяч 204 рублей в месяц, начиная с 1 января 2016 года. Законопроект об этом принят окончательно.

Согласно правительственным поправкам, индексация должна составить 4%. Напомним, что на основе МРОТ рассчитываются выплаты по временной нетрудоспособности. Кроме того, он используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей. Работодатели не имеют право платить работникам месячную заработную плату меньше минимальной.

Повышение МРОТ коснется порядка 0,7 миллиона работников в 2016 году, из них 43% - работники, занятые в государственных и муниципальных учреждениях, и 57% - работники реального сектора экономики.

Как отметили в правительстве, зарплату на ур ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: sveta | Дата: 06.12.2015