« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 179 180 »

10 декабря во многих странах мира отмечается Международный День акций за принятие Декларации прав животных или Международный день прав животных, который был учрежден в 1998 году – в 50-ю годовщину подписания Декларации прав человека. И это не совпадение – он празднуется в один день с Днем прав человека потому, что организации, его учредившие, хотели подчеркнуть, что  ВСЕ живые существа на нашей планете имеют право на жизнь и защиту от страданий.

Декларация состоит из 10 статей, в которых говорится не только о том, что каждое живое существо имеет право на уважение и на жизнь без страданий, эксплуатации и смерти, и что жестокое обращение с животными недопустимо. Но и что человек обязан заботиться о восстановлении популяции разных видов животных на земле, а действия, ведущие к неоп ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: sveta | Дата: 06.12.2015

Минобрнауки России запускает Всероссийскую акцию «Я люблю математику!», которая продолжится в социальных сетях до 30 декабря 2015 года. Акция рассчитана на школьников и студентов.

Чтобы стать участником акции, необходимо сделать фото, иллюстрирующее девиз акции «Я люблю математику!», сопроводить его текстом с указанием ФИО и номера учебного заведения, опубликовать работу в социальных сетях с хэштегом #Ялюблюматематику.

Авторы лучших фотографий получат призы с символикой акции.

Просмотров: 278 | Добавил: sveta | Дата: 06.12.2015

3 декабря 2015 года Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше 1000 приглашённых

Текст и видео трансляцию выступления Вы можете прочитать и посмотреть на официальном сайте Президента России по ссылке  http://www.kremlin.ru/events/president/news/50864

Просмотров: 290 | Добавил: sveta | Дата: 05.12.2015

Аппарат Саратовской областной территориальной организации Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ приняли участие в  V Всероссийской социальной акции «Мама, Я тебя люблю!». Для этого были подготовлены и розданы поздравительные двухсторонние открытки с эмблемами акции и Профсоюза госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Просмотров: 301 | Добавил: sveta | Дата: 02.12.2015

27 ноября состоялась VII отчетно-выборная конференция Федерации профсоюзных организаций Саратовской области.

В работе конференции приняли участие 119 делегатов, представляющих профсоюзные организации различных отраслей экономики. В числе почетных гостей - заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Галина Келехсаева, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе Владислав Трубников, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, председатель Союза товаропроизводителей и работодателей Сар ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: sveta | Дата: 30.11.2015