«Молодежь выбирает Профсоюз!»

Состоялся X Молодежный форум Саратовской областной организации профсоюза работников государственных учреждений РФ «Молодежь выбирает Профсоюз!».

Мероприятие прошло на материально-технической базе гостинично-оздоровительного комплекса «Сокол».

Форум приурочен Году укрепления и развития социального партнерства, объявленного исполнительным комитетом Федерации независимых профсоюзов России и 105 летию Профсоюза работников государственных учреждений.

Участниками форума стали 30 молодых профсоюзных активистов среди учащейся молодежи и молодежи, которая осуществляет свою трудовую деятельность в федеральных государственных учреждениях, органах исполнительной власти области и органах местного самоуправления.

С приветственными словами к участникам форума обратились почетные гости: министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина, заместитель министра труда и социальной защиты области Наталья Михайлова, начальник Управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области, полковник внутренней службы Сергей Астафьев, заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Юлия Винокурова, председатель молодежного совета профсоюзных организаций приволжского федерального округа Сергей Бека, директор «Молодежь плюс» Олег Удилов.

С практической темой по социальному партнерству на примере Саратовской области выступил начальник отдела развития социального партнерства и коллективно-договорных отношений министерства труда и социальной защиты Саратовской области Наталия Баранова.

Лекцию по теме: «Психологические особенности ведения деловых переговоров» провел кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальных коммуникаций Поволжского института управления имени П.А.Столыпина Татьяна Целуйкина.

Квиз на профсоюзную тематику провел начальник отдела организационной, кадровой работы и молодежной политики Татьяна Каневец.

Все два дня профсоюзная молодежь в командах работала над предложениями в Коллективный договор, которые позволят улучшить социальное положение молодых специалистов в организациях. Все предложения будут обобщены в итоговую резолюцию форума.

Вместе с этим команды записали видеоролики с видением идеального социального партнерства в организациях.

По итогам форума все участники получили сертификаты, профсоюзные лидеры команд - ценные призы, модераторы благодарности президиума областной организации Профсоюза.

Просмотров: 22 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0