« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 72 73 »

Профсоюз УСПН Балашовского района подвел итоги работы за год

29 декабря 2021 года состоялось ежегодное итоговое собрание трудового коллектива первичной профсоюзной организации ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балашовского района».   Особое внимание уделили работе комиссии по работе с молодежью (Молодежного совета) первичной п ... Читать дальше »

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 146 | Добавил: sveta | Дата: 11.01.2022

В России стартовала всероссийская акция «Коробка храбрости», которая приурочена ко «Дню ребёнка».

Данное событие получило большой отклик в различных регионах, расширились не только его география, но и масштабы.

В Базарно-Карабулакском районе инициативу директора ГАУ СО "Адоевщинский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства" Малясова Валерия Анатольевича поддержали депутаты районного собрания, и районное отделение ВПП «Единая Россия».

«Целью этой акции является сбор подарков детям, проходящим лечение в различных медицинских учреждениях. В нашем случае - это детское отделение Центральной больницы Базарно-Карабулакского района, маленьким пациентам которого нужна поддержк ... Читать дальше »

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 142 | Добавил: sveta | Дата: 24.11.2021

22 ноября исполнилось 80-лет дороге через Ладожское озеро, которую ленинградцы назвали «Дорогой Жизни».

Это огромная, созданная буквально на пустом месте инфраструктура, которая позволила снабжать в годы блокады и Ленинград, и Кронштадт, и Ораниенбаумский плацдарм, и войска Ленинградского фронта, и Краснознаменный Балтийский флот. У Дороги жизни много составляющих: это и "авиамост" с Большой землей, и Ладожская военная флотилия, защищавшая ладожские коммуникации, и Северо-Западное речное пароходство, которое производило перевозки во время навигации, когда озеро не было покрыто льдом; это телефонно-телеграфный кабель, обеспечивший связь с Москвой, и высоковольтный электрический кабель, который позволил поставлять в Ленинград электроэнерг ... Читать дальше »

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 323 | Добавил: sveta | Дата: 23.11.2021

В рамках национального проекта «Демография» в соответствии с планом мероприятий по реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в Балашовском центре помощи семье и детям «Семья» начал свою работу пункт проката технических средств, мебели, предметов быта. ❓

Кто имеет право воспользоваться данной услугой?

Социальные услуги пункта проката предоставляются: семьям с детьми-инвалидами; многодетным семьям; матерям-одиночкам; малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, имеющим детей раннего возраста (семьи, имеющие справку о нуждаемости в государственной социальной помощи членам малоимущих семей), состоящие на соц ... Читать дальше »

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 104 | Добавил: sveta | Дата: 22.11.2021

В ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню окончания Первой мировой войны.

Участники беседы обсудили причины войны, страны, входящие в два противоборствующих лагеря, основные театры военных действий и печальные для России итоги — как военные, так и экономические.

11 ноября 1918 года закончилась Первая мировая война. Это был один из самых широкомасштабных вооруженных конфликтов в истории человечества. Потери были огромными. Результатами Первой мировой войны стали Февральская и Октябрьская революции в России и Ноябрьская революция в Германии, ликвидация четырёх империй: Российской, Германской, Османской и Австро-Венгерской, причём две последние были разделены.

Категория: Новости Министерства соцразвития | Просмотров: 121 | Добавил: sveta | Дата: 17.11.2021